Ежедневно
с 11.00 до 21.00
Санкт-Петербург,
ул. Двинская, д 6

Интерактивный раздел «Свет, звук, оснащение сцены» для сайта ew.spb.ru

В апреле 2017 года владелец сайта ew.spb.ru попросил нас как-нибудь «оживить» на нём раздел «Свет, звук, оснащение сцены», сделать его наглядным, интересным и запоминающимся для посетителей. Основное требование было – сделать на этой странице интерактивный конфигуратор оснащения актового зала.

Ранее заказчик присылал на нашу почту несколько фотографий объектов, на которых были представлены комплексные работы по оснащению залов/комнат/кабинетов интерактивным оборудованием, среди них были фотографии актового зала с уже установленным в нём оборудованием и мебелью. Одну из фотографий заказчика, как нам показалось, самую удачную и выигрышную, мы и взяли за основу для этого раздела. Единственной проблемой было то, что на фотографии присутствовали: экран, проектор, тумба, колонки, пульт, микрофон, одежда сцены и сиденья – всё это необходимо было убрать и «очистить» актовый зал, сделать его абсолютно пустым.

Так как задача перед дизайнером стояла не совсем обычная, то некоторые сомнения у него были – сможет ли он всё это качественно и оперативно реализовать (убрать элементы оснащения актового зала), основываясь на фотографиях заказчика. Но через 2 дня работы дизайнера с фотографиями и редактором стало понятно, что всё получается лучше, чем задумывалось нами изначально. На макетах дизайн этого раздела получился «живым» и интересным, и после того как дизайнер закончил все свои работы, мы отправили дизайн-макеты на утверждение заказчику. Он их принял буквально в течение часа.

Теперь эстафету от дизайнера «подхватил» веб-мастер, которому предстояло всё это реализовать в функционале на сайте и сделать раздел действительно наглядным и интерактивным для пользователей. Спустя несколько дней веб-мастер сообщил об окончании всех работ в разделе «Свет, звук, оснащение сцены», и мы начали его тестировать на различных браузерах и устройствах, проверяя корректность отображения и работоспособность интерактивного конфигуратора актового зала.

На все работы по этому разделу у нашей веб-студии ушло 7 дней.